Первый в России филиал Сеченовского медуниверситета в сентябре примет 200 студентов

Первый в России филиал Сеченовского медуниверситета в сентябре примет 200 студентов

Брянский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова станет первым в России. Он разместится в здании бывшего регионального УМВД, которое предстоит капитально отремонтировать.

На эти цели из областного бюджета выделено 600 миллионов рублей, об этом ранее сообщал в своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз. Общая площадь общежития, спортивного зала и учебных кабинетов составляет 10 тысяч квадратных метров.

По информации главы региона, желающих учиться именно в Брянске у лучших преподавателей Сеченовского университета уже очень много. Всего будет набрано около 200 абитуриентов на первый курс по программам специалитета «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».

Александр Богомаз отметил, что в будущем молодые врачи останутся работать в Брянской области. Следовательно, власти смогут обеспечить медицину врачебными кадрами на несколько лет вперед.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.