Для брянских школьников провели экскурсию по закулисью театра кукол

Для брянских школьников провели экскурсию по закулисью театра кукол

Ребятам «Движение Первых» показали спектакль «Кто не спрятался, я не виноват», а потом провели экскурсию по закулисью Брянского театра кукол. Всё проходило рамках проекта «Культура для школьников».

Артист театра Сергей Подкопаев и руководитель литературно-драматургической части Дарья Краева рассказали ребятам о системах кукол, театральных профессиях и о том, как «рождаются» постановки. Каждый участник экскурсии смог попробовать самостоятельно «оживить» театральную куклу и сфотографироваться с ней.

Финалом экскурсии стало посещение бутафорского цеха. Дети первыми увидели этапы изготовления кукол и декораций к спектаклю «Приключения медвежонка Пуха и его друзей» (6+), премьера его состоится летом этого года.

ФОТО: Брянский театр кукол 

 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.