Жителей Брянщины пригласили к участию в литературном конкурсе «Герои Великой Победы»

Жителей Брянщины пригласили к участию в литературном конкурсе «Герои Великой Победы»

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» в 2022 году пройдет в восьмой раз. Он проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости, и сохранения военно-исторического наследия России.

Для участников литературного конкурса никаких возрастных ограничений нет. Заявки принимаются до 1 мая. На конкурс можно присылать свои рассказы, очерки, стихотворения и рисунки, а также тексты военно-патриотических песен и фотографии военно-патриотического содержания.

Работы нужно отправлять по электронной почте: gvp2017@mail.ru. Подробнее указано на официальном сайте: героивеликойпобеды.рф.

Полуфиналисты станут известны 10 июня, а до 25 июля и финалисты. Имена победителей восьмого всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы» станут известны 1 сентября 2022 года.

Организаторами мероприятия выступают Союз писателей России, Российское военно-историческое общество, Минобороны РФ, федеральные министерства науки и высшего образования, культуры.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.