В Трубчевске открылась выставка «Весь мир в маленькой ложке»

В Трубчевске открылась выставка «Весь мир в маленькой ложке»

В краеведческом музее Трубчевска Брянской области открылась выставка с многозначительным названием «Весь мир в маленькой ложке». Наверняка, многие путешественники сразу понимают, о чем пойдет речь. В двух стеклянных витринах в фойе музея разместились около двухсот сувенирных ложечек, сообщает газета «Земля Трубчевкая».

Все они из коллекции директора института гуманитарных и экологических технологий МАИТ, физика-ядерщика Е.Е. Федюшина, уроженца Трубчевска. Всего же из своих поездок по странам мира он привез уже 416 разнообразных экземпляров незаменимого в быту столового прибора.

В необычной экспозиции ложки как ремесленного, так и заводского производства из стран Северной Америки и Европы, Японии, Израиля.  На чайных и десертных, компотных ложках причудливые бабочки, пальмы, фигурки животных, разнообразные гербы тех городов, провинций, где побывал уроженец Трубчевска. Оправдывая название выставки, действительно, весь мир, увиденный им, вместился в маленькой ложке.

0+

ФОТО: zeml-trub.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.