В Брянской области работают 33 музея

В Брянской области работают 33 музея

Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музея. В Брянской области осуществляют деятельность 33 музея. Из них пять – государственных, и 14 –муниципальных. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Одно из важнейших культурных событий в жизни Брянщины – ежегодные Всероссийские акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств». Тысячи жителей и гостей области в эти дни с удовольствием посещают музеи.

Культурные учреждения принимают участие в реализации национального туристического проекта «Императорский маршрут», патриотического маршрута «Партизанскими тропами Брянщины», межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленных на духовное, патриотическое воспитание, повышение культурной и исторической грамотности подрастающего поколения.

В Брянской области также существуют частные музеи, краеведческие экспозиции в домах культуры и библиотеках. В образовательных организациях действуют 62 паспортизированных музея, более 300 музейных экспозиций, музейных уголков и уголков Славы.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.