В Брянской области подвели итоги первого творческого фестиваля студенческих отрядов

В Брянской области подвели итоги первого творческого фестиваля студенческих отрядов

Первый творческий фестиваль студенческих отрядов региона со 2-17 февраля прошел в Брянской области. Стало это возможно благодаря реализации программных мероприятий проекта «Ресурсная платформа развития студенческих отрядов Брянской области «СО.действие» в рамках государственной программы «Региональная политика Брянской области».

Организаторами данного мероприятия стало Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке правительства региона, департамента внутренней политики Брянщины и центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс». Известно, что участие приняли более ста активистов. В первую очередь это молодежь из высших и средних профессиональных образовательных организаций, и работающая молодежь. Главным критерием был возраст - несовершеннолетние граждане не могли принимать участие.

Подведены итоги проведения фестиваля. В вокале было две номинации - эстрадный вокал и авторская песня. В первой победителем стала Ирина Панкратова, серебро взял дуэт Евгений Обыночной и Анны Федяевой, а бронза досталась Анне Шаниной. В номинации авторской песни первое место занял творческий коллектив СПО «СОЮЗ», а второе - творческий коллектив ССервО «Солнечная сторона».

В органном жанре студенты сразились в нескольких номинациях - театр малых форм и художественное слово. В первом победителями стал творческий коллектив СПО «Блиц», серебро досталось творческому коллективу СПО «СОЮЗа», а третье место у творческого коллектива ССервО «Солнечная сторона». В номинанации художественное слово золото взяла Софья Мосина, серебро - Виктория Молчанова, и бронзу - Данила Клюев.

В агитационном ролике на тему «Третий трудовой?» лучшим оказался СОП «Партизаны». На втором месте СОП «Пересвет», а третье место СПО «Блиц».

В хореографии себя показали студенческие отряды в двух номинациях. Первая - танец малой и средней формы. Первое место получили кандидаты СПО «СОЮЗ», второе - Дарья Макарова из СОП «Партизаны», и почетное третье - Лилия Жаберова из СОП «Пересвет» и Павел Ромашин из СОП «Партизаны». В номинации массовый танец победителем стал творческий коллектив СПО «СОЮЗ», второе место у творческого коллектива ССервО «RCS», третье место - у СПО «СОЮЗ».

ФОТО: vk.com/группа «Студенческие отряды Брянской области»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.