В Брянске открыли выставку живописи Светланы Жигаловой «Русский взгляд»

В Брянске открыли выставку живописи Светланы Жигаловой «Русский взгляд»

Уже не первая в Брянске, на малой родине художницы, персональная выставка члена Московского Союза художников, Союза художников России Светланы Жигаловой открылась сегодня, 9 сентября, в областном художественном музейно-выставочном центре на улице Емлютина, 39. Она называется «Русский взгляд» и собрала живописные и графические произведения мастера, созданные за два десятилетия творческой деятельности.

По признанию мастера, сюжеты и образы ей дарит сама жизнь, родная земля и впечатления от путешествий. Светлана Жигалова продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Разнообразие мотивов, насыщенная цветовая палитра, философское восприятие мира раскрывают во всей полноте ее профессионализм.

Светлана Жигалова родилась и выросла в Брянске. Она окончила Брянское художественное училище, портретную мастерскую Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В настоящее время является старшим преподавателем и руководителем мастерской керамики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Выставка «Русский взгляд» будет работать с 10 сентября по 9 октября.

Телефон для справок: 66-08-64.

Возрастное ограничение: 0+.

ФОТО: РИА "Стрела"

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.