В Брянске оштрафован изуродовавший исторический дом на Калинина собственник

В Брянске оштрафован изуродовавший исторический дом на Калинина собственник

Ранее «Брянская Губерния» рассказывала, что профессор БГИТУ Александр Городков опубликовал снимок изуродованного фасада исторического дома на улице Калинина. Увиденное брянцы назвали «диким варварством». Ситуацию разъяснили в региональном управлении по охране и сохранению культурного наследия.

Отмечается, что жилой дом с аптекой на улице Калинина, 101 еще был обследован в июне прошлого года. Тогда установили факт проведения работ в части нежилого объекта, повлекших изменение фасада. За это собственников оштрафовали на 15 тысяч рублей и обязали устранить нарушения до 31 декабря.

Данное решение попытались обжаловать. Однако 10 февраля Советский районный суд, а 17 мая областной суд признали требования законными. Тем не менее владельцы предписания не исполнили и подали кассационную жалобу. Ее рассмотрят в Саратове 4 октября.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.