От брянских художников в Москве ждут прорывные арт-объекты на конкурс «Ломоносов»

От брянских художников в Москве ждут прорывные арт-объекты на конкурс «Ломоносов»

Правительство Москвы продлило до 14 октября прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ. В конкурсе инновационных решений, которые воплотятся в реальность на главной площади флагмана «Ломоносов», могут принять участие брянские архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты и проектировщики городской среды.

По замыслу организаторов, инсталляция станет отражением общей концепции технологической долины МГУ. Идея должна отобразить место, где создаются такие наукоемкие продукты, как робототехника, искусственный интеллект, беспилотный транспорт, нано- и биотехнологии, космические исследования и другие разработки.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявку можно подать на сайте Московского инновационного кластера https://i.moscow/art_lomonosov. Имя победителя назовут в декабре. А в 2023 году новый арт-объект появится на выбранном месте. 

- Для арт-сферы, как и для любой другой, крупные события - это возможность обмена опытом и совместного развития. Помимо того, подобные мероприятия дают уникальный шанс талантливым людям заявить о себе, продемонстрировать свое нестандартное видение и стать более узнаваемым. Однако это очень важно не только для самих конкурсантов, но и всего искусства в целом, потому что появляются новые имена творцов», - считает брянский художник Виталий Короткий.

Бояться сложностей во время конкурсных испытаний не стоит, отмечает Виталий Короткий. В нашей стране подобные проекты проводят на высшем уровне.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.