Фильм брянского режиссера Ларисы Садиловой покажут на форуме журналистов со всей России

Фильм брянского режиссера Ларисы Садиловой покажут на форуме журналистов со всей России

В Сочи стартовал XXVI Форум современной журналистики «Вся Россия-2022». В нем принимают участие более тысячи журналистов и руководителей ведущих СМИ России, а также из стран зарубежья и впервые делегации ДНР и Херсонской области. Торжественная церемония открытия состоялась в Зимнем театре.

В рамках программы Форума состоятся встречи с известными журналистами, экспертами в области медиаиндустрии, пройдут мастер-классы, круглые столы, дискуссионные клубы. Как всегда, будут работать выставочный центр и телевизионная гостиная.

Участники форума в вечерней программе в течение всех дней форума смогут посмотреть различные киноленты. Запланирован и показ фильма «Огород», участника основного конкурса 44-го Международного Московского кинофестиваля. Картину представят режиссёр Лариса Садилова и продюсер Рустам Ахадов.

Напомним, в Брянске премьерный показ фильма «Огород» и встреча съемочной группы кинокартины со зрителями прошли в кинотеатре «Победа» накануне 79-й годовщины освобождения Брянской области от гитлеровцев. Сама режиссер Лариса Садилова – уроженка Брянска – приезжала в родной город и встречалась с губернатором Брянщины Александром Богомазом.

Брянский зритель по достоинству оценил фильм «Огород», в котором оказалось задействовано сразу два десятка актеров из брянских театров, теперь посмотреть новую работу мастера предстоит журналистам со всей России. Показ запланирован на 25 сентября. Представит «Огород» там актриса Ольга Лапшина.

К слову, на форуме в Сочи также состоятся церемонии награждения победителей Конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение, Профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики, дипломантов Конкурса журналистских материалов, посвящённых городу-курорту Сочи.

Возрастные ограничения - 6+.

ФОТО: кадр из фильма "Огород"

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.