Брянский театр юного зрителя представил премьеру сказки «Муха-Цокотуха»

Брянский театр юного зрителя представил премьеру сказки «Муха-Цокотуха»

Актёры Брянского театра юного зрителя сыграли премьеру музыкального спектакля-сказки «Муха-Цокотуха» по произведениям выдающегося классика детской литературы Корнея Чуковского, автора сотен детских стихов и поэтических сказок. Спектакль, рассчитанный на все возрастные группы от самых маленьких зрителей, неожиданно привёл в восторг не только детей, но и взрослую публику, которая в голос хохотала над репризами персонажей детской сказки.

- Давно так не смеялся! - Такого радостного, живого спектакля давно не видел! - Это просто фонтан веселья и шуток. - Актёры творят на сцене что-то невероятное! Живут, двигаются, говорят, танцуют, в хорошем смысле хулиганят как настоящие обаятельные насекомые. Уровень перевоплощения в персонажа таков, что, честно говоря, долго не узнаёшь, кто же это из молодых актёров Брянского ТЮЗа так потрясающе играет Паука?

{gallery}["2022/03/2022-03-24-09-33-33-scaled.jpg", "2022/03/2022-03-24-09-31-08-scaled.jpg", "2022/03/2022-03-24-09-13-34-scaled.jpg", "2022/03/2022-03-24-09-09-08-scaled.jpg"]{/gallery}

Такие фразы наперебой звучали от первых зрителей музыкального спектакля «Муха-Цокотуха». Спектакль создан творческим коллективом из Белоруссии: режиссёр-постановщик Наталья Кашпур, сценография Наталья Толок. Хореографию спектакля придумал брянский педагог студии спортивных бальных танцев «Гранд», известный воспитатель детей-чемпионов по бальным танцам Игорь Попов. Визуальную яркость костюмов, декораций и всего спектакля обеспечила бутафор Ольга Малыгина. Инсценировку спектакля создала сама режиссёр, и она оказалась настолько современной, что некоторые фразы персонажей «Мухи-Цокотухи», на наш взгляд, скоро станут крылатыми.

Чтобы публика знала своих героев, приведём весь список исполнителей ролей музыкального спектакля. В роли Мухи-Цокотухи обаятельно летает, танцует и кружит Наталья Джакиенова. В роли харизматичного викинга-вампира Паука – Денис Левант. В роли Комарика на воздушном шарике - Георгий Бутов. В роли Бабочки-красавицы гламурной балерины – Линда Выдрякова и Мария Дорошина. В роли доброй Бабушки Пчелы – заслуженная артистка России Вероника Винницкая. В роли хулиганки-рэперши Блошки – Нина Алгунова. В роли разносчика слухов и жареных новостей Клопа  – Евгений Кадыков. В роли зелёного попрыгунчика-Кузнечика – Фёдор Ефименко.

После премьеры спектакля зрители не могли скрыть восторга, аплодировали стоя и кричали «Браво!».

0+

ФОТО: театр юного зрителя

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.