Брянские волонтеры культуры обменялись опытом работы на форуме «Невский 800»

Брянские волонтеры культуры обменялись опытом работы на форуме «Невский 800»

Во Владимирской области прошел межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князи Александра Невского. Его участниками стали волонтеры культуры из 53 регионов страны.

Форум включен в Федеральный План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Реализация образовательной программы прошла при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Программа форума была очень насыщенной и включала лекции и выступления известных ученых-историков, а также интерактивные обучающие выезды к местам, связанным с личностью Александра Невского, площадки по обмену опытом работы общественного движения «Волонтеры культуры», мастер-классы по реставрационным технологиям и другие мероприятия.

Волонтеры культуры посетили фестиваль Дениса Мацуева ALMA MATER: «Новые имена в Суздале». В концерте принял участие художественный руководитель фестиваля, народный артист России Денис Мацуев в сопровождении Владимирского губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина.

В Брянской области волонтеры в сфере культуры являются активными участниками всех культурно-массовых, выставочных, социальных, туристских и иных проектов. Программа «Волонтёры культуры» разработана в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» и направлена на поддержку добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

ФОТО: vk.com/kyltyra33

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.