Брянские музеи присоединились к проекту «Пушкинская карта»

Брянские музеи присоединились к проекту «Пушкинская карта»

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», с 1 сентября 2021 года в России стартовал проект «Пушкинская карта». С ее помощью школьники и студенты от 14 до 22 лет могут посетить различные культурные мероприятия. На карту государство зачисляет 3000 рублей.

В Брянской области сначала к проекту подключились три театра в Брянске и областная филармония. Как сообщили в департаменте культуры региона, теперь же программа «Пушкинская карта» работает до конца этого года в областном художественном музейно-выставочном центре по улице Емлютина, 39, в Брянске и Музее братьев Ткачёвых по улице Куйбышева, 2. В афишу «Пушкинской карты» включены выставки «Русское искусство XIX – XX веков» и «Братья Ткачёвы. ХХ век» соответственно.

Напомним, карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделениях «Почта Банк» можно заказать пластиковую карту с уникальным дизайном. На сегодняшний день в списке участников программы около тысячи музеев и театров по всей России.

Возрастное ограничение: 0+.

ФОТО: businka32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.