Большим хоровым концертом в Брянске отметили День славянской письменности и культуры

Праздничная программа под названием «В словах и музыке - единая душа!» объединила брянские хоры в День славянской письменности и культуры. Артисты всех возрастов и жанров спели в ДК БМЗ хиты сразу нескольких поколений.

Большим хоровым концертом в Брянске отметили День славянской письменности и культуры

Гимн страны, региона, создателям русской азбуки и миру. На сцене и в зале - больше 500 хористов. Дети, академисты, народники и ветераны собрались вместе, чтобы поздравить город с Днём славянской письменности и культуры.

Собственно, о победе. Хор «Апрель» детской школы искусств имени Татьяны Николаевой и образцовый старший хор городской детской хоровой школы её уже завоевали. В региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля они признаны лауреатами первой степени.

В феврале исполнилось 120 лет со дня рождения знаменитого советского композитора, нашего земляка, уроженца Почепа Матвея Блантера. Его песни в исполнении сводного хора зажгли зал. Ну, а подпевать и двигаться в такт заставил гимн человеческому счастью «Пусть всегда будет солнце, придуманный больше 100 лет назад 4-летним мальчиком Костей.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.