В Почепе прошел районный фестиваль хоров «Во всех мелодиях искусен наш удивительный язык»

В Почепе прошел районный фестиваль хоров «Во всех мелодиях искусен наш удивительный язык»

Фестиваль состоялся в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, который в России отмечается ежегодно 24 мая. Перед участниками фестиваля и зрителями с приветственным словом выступил Благочинный Почепского церковного округа, протоиерей Ростислав Козак. Он подчеркнул значимость славянской письменности как основы духовного единства славянских народов, хранительницы веры и культуры.

Далее в исполнении хоровых коллективов районого ДК, Речицкого сельского Дома культуры, Почепской детской школ искусств имени М.Блантера прозвучали русские народные песни и авторские произведения. Об этом сообщает местное издание "Почепское слово".

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.