В Унече суд вынес приговор 31–летнему мужчину без определенного места жительства. Его признали виновным в покушении на изнасилование и грабеже. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Брянской области.
25 мая этого года улице Озёрной в Унече фигурант напал на 23-летнюю девушку. Он ударил ее два раза по голове стеклянной бутылкой, после чего попытался изнасиловать. Однако, потерпевшая смогла дать отпор. Налетчик лишь отобрал у девушки мобильник и скрылся.
Позже в тот же день мужчина, находясь уже в деревне Воробьевка Унечского района, избил несовершеннолетнюю местную жительницу и похитил у нее телефон.
Суд приговорил виновного к 4 с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.