В полицию обратилась 56-летняя жительница Советского района Брянска. Она сообщила о пропаже из дома золотых сережек с изумрудами стоимостью 60 тысяч рублей.
Украшения исчезли с полки шкафа в ее квартире. Никто из тех, кто бывал у нее в гостях, не признался в присвоении сережек. Тогда потерпевшая обратилась к сыщикам.
Полицейские в течение трех дней установили подозреваемую в краже. Ею оказалась 23-летняя знакомая потерпевшей. Женщина, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, призналась, что спонтанно забрала лежавшие на видном месте серьги и спрятала в карман, когда была в гостях.
На следующий день она сдала серьги с изумрудами в ломбард. К сожалению, их уже успели переплавить. Полицейские изъяли только вынутые драгоценные камни. Они приобщены к материалам уголовного дела.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, задержанной предъявлено обвинение в краже.