С помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» сотрудники полиции провели практические обучающие занятия с учащимися городской школы №3 г. Унеча. В рамках акции «Безопасный транспорт» напомнили школьникам правила безопасного поведения на железной дороге.
Встреча прошла в спортивном зале в несколько этапов, включающих теоретическую и практическую части. В начале встречи стражи порядка, каждый в своей компетенции, напомнил ребятам правила поведения на авто и железной дороге. Стражи порядка обратили внимание школьников на то, что железная и автомобильная дороги являются зонами повышенной опасности, находясь вблизи которых обязательно нужно снимать капюшон и не использовать наушники и мобильные телефоны, проходить дорогу только в установленных местах по настилам, мостам и пешеходным переходам.
В финале встречи инспектора ответили на все интересующие учащихся вопросы и пожелали интересных, веселых, насыщенных, а самое главное безопасных каникул.