
Подготовка объектов ЖКХ Брянской области к работе в осенне-зимний период завершена. Отопительный сезон идет в штатном режиме. Об этом рассказал заявил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
Всего с 2017 года заменили 396,4 километра изношенных тепловых сетей, в том числе 284 км сетей ГУП «Брянсккоммунэнерго». Таких сетей в регионе осталось всего порядка 150 километров.
Продолжается работа по модернизации существующих и строительству новых объектов. Из регионального бюджета на эти цели выделено более 280 миллионов рублей. Уже построили котельные в Злынке, Городище Погарского района, Лесном Суражского района, санатории «Снежка» Брянского района. Идет первый этап реконструкции квартальной котельной по улице Степной в Брянске. В настоящее время эти объекты находятся в процессе пуско-наладки.
Всего за последние пять лет в Брянской области за счет средств региона построено 14 и реконструировано 19 котельных за 884,9 миллиона рублей. За счет собственных средств ГУП «Брянсккоммунэнерго» ведется строительство котельных в Брянске, Локте, Севске.
No Responses