
В Брянской области, как и по всей стране, будут штрафовать за несоблюдение требований при подготовке к отопительному сезону. Соответствующий закон, подписанный президентом Путиным, вступит в силу 6 ноября.
Об этом зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов рассказал РИА новости. Он отметил, что штрафовать будут за несвоевременное устранение нарушений, выявленных при подготовке к холодам.
Штраф для юридических лиц, включая УК и теплоснабжающие организации, составят до 40 тысяч рублей. Должностных лиц, в том числе для руководителей муниципалитетов и владельцев теплосетей, также будут наказывать рублём – от пяти до 10 тысяч рублей.
Парламентарий добавил, что штрафовать также будут, если не примут меры к устранению ранее выявленных неполадок. Законодатели надеются повысить ответственность коммунальщиков и сократить количество жалоб от жителей, которые начинают приходить с каждым отопительным сезоном.
Ранее мы сообщали, что в среду на Брянщине воздух прогреется до +11.
