На ПМЭФ-2021 Брянская область подписывает важные инвестиционные соглашения в сфере АПК

0212193cc68c64fb092a98d69035563b

Ранее мы сообщали о том, что в Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум. Даты проведения — со 2 по 5 июня. В важном для страны мероприятии участвует делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом.

Известно, что на форуме правительства Московской и Брянской областей, АПХ «Мираторг» и негосударственный институт развития «Иннопрактика» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере генетики и агробиотехнологий.

Важным направлением сотрудничества станет развитие рынка отечественных биотехнологий для агропромышленного комплекса. Один из проектов направлен на внедрение биологизированных методов ведения сельского хозяйства. Часть этих инновационных препаратов, разработанных в ходе проектов, будут применять на производственных площадках «Мираторга» в Брянской области.

Кроме того, стороны намерены развивать систему аграрного образования, которая будет ориентирована на быструю адаптацию к изменениям научно-технического прогресса и развитие высокотехнологичного производства сельскохозяйственной продукции в стране.

«В Брянской области успешно развивается сельское хозяйство. По всем направлениям мы являемся одними из лидеров в стране. Это касается растениеводства, овощеводства и мясного скотоводства. Сегодняшнее соглашение — это очередной шаг вперед, это успех лаборатории, которая работает и позволяет говорить о дальнейшем развитии мясного скотоводства в России»,- прокомментировал подписание меморандума губернатор Брянской области Александр Богомаз.

ФОТО: riastrela.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.