
В рамках XIV Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и губернатора Брянской области Александра Богомаза. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства сегодня, 4 июня.
Александр Богомаз поблагодарил Марата Хуснуллина за оказываемую региону поддержку в решении социально значимых вопросов.
На ПМЭФ-2021 обсудили ряд важных для Брянской области вопросов. В частности, была достигнута договоренность о перенесении с 2022 года на 2021 год финансирования в 120 000 тысяч рублей по объекту «Автомобильная дорога по улице Ильи Иванова в Советском районе города Брянска». Это сделано для начала проведения работ уже в текущем году. Кроме того,сообщается, что средства будут выделены из регионального и местного бюджетов. Ещё на строительство дороги по улице Ильи Иванова могут направить средства и из федерального бюджета.
Отметим, на федеральные деньги планируют построить дорогу по улице Визнюка в Советском районе города Брянска. Направлена для этого соответствующая заявка на участие в 2021–2024 годах в федеральном проекте «Жилье». Новая дорога позволит дальше развивать инфраструктуру города и комплексное строительство жилья. По итогам встречи с Маратом Хуснуллиным будут даны поручения для оказания содействия в реализации проектов.
ФОТО: правительство Брянской области