7 октября день рождения отмечает президент России Владимир Путин. С праздником национального лидера поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз. В тексте поздравления указано, что Россия прошла через множество испытаний. Страну никогда не любили в мире, потому что «чувствовали силу и мощь». Владимир Путин собрал Россию «воедино, сделал независимой, сильной, единой».
— Великая держава — это всегда люди, наш многонациональный народ, регионы. И именно о людях в первую очередь заботится глава государства, а жители огромной страны гордятся своим президентом! — отметил глава региона.
Отдельно отмечено, что российская экономика — четвёртая в мире, и страна может «прокормить и себя, и других», и будет идти только вперёд.