
В 2021 году предстоит привести в нормативное состояние 4,4 километра автомобильной дороги Суземка-Трубчевск в Суземском и Трубчевском районах Брянской области. Работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Старое асфальтное покрытие уже срезано, сейчас продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. После этого будет уложен верхний слой. Также на участках ремонта сделают съезды.
Комплексный ремонт участка дороги предполагает также обустройство остановочных площадок, замену павильон, установку дорожных знаков и нанесение разметки горячим пластиком. Всего на эти цели запланировано направить более 46 миллионов рублей.

Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта. Установлены конкретные гарантийные сроки для каждого конструктивного элемента, в том числе для покрытия он составляет 6 лет.
В 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью около 73,3 километра. Для этого предусмотрено более 2 миллиардов рублей из бюджетов различных уровней.
Всего по различным программам в регионе планируется отремонтировать более 440 км автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7 миллиардов рублей.