В 2023 году в Брянске продолжится масштабная модернизация троллейбусной сети

 В 2023 году в Брянске продолжится масштабная модернизация троллейбусной сети

В Брянске полностью обновить подвижной состав и переоснастят материально-техническую базу Брянского троллейбусного управления (БТУ). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам заместителя мэра Николая Голубокого, муниципалитет ведёт большую работу. На остановках 110 электронных табло. 80 уже информируют пассажиров о времени прибытия транспорта. Оставшиеся 30 подключат к системе в январе. Все троллейбусы внесены в систему «Умный транспорт».

В рамках модернизации троллейбусного сообщения установят более 350 опор контактной сети. Капитально отремонтируют более 95 километров сети. Отреконструировали четыре тяговых подстанций, ещё две обновят в этом году. В конце 2022-го БТУ передали пять единиц спецтехники.

В областной центр продолжают прибывать новые троллейбусы — 14 «Адмиралов» и 14 «Авангардов» уже находятся в депо. В рамках инфраструктурного проекта ещё дополнительно закупят 72 троллейбуса.

— Пассажиропоток вырос на 30%. Жители города всё чаще выбирают для поездок троллейбус — быстрый и комфортный транспорт, движение которого можно отследить по расписанию, — прокомментировала директор Брянского троллейбусного управления Наталья Назарова.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.