
Первый борт из столицы Крыма приземлился в нашей авиагавани, дозаправился, принял новых пассажиров и отправился в обратный путь. Из Симферополя в Брянск самолет доставил 65 пассажиров. Обратно в Крым на нём вылетело 77 человек. Это довольно хорошая загрузка для первого рейса. Полёты выполняются на самолётах «Сухой СуперДжет» вместимостью сто мест.
Самолёт дозаправили в брянском аэропорту. Авиакомпаниям это выгодно, поскольку цена на топливо у нас одна из самых низких в Центральном Федеральном округе. Вылеты в Симферополь будут осуществляться два раза в неделю — во вторник и в субботу. Время в пути составит порядка двух с половиной часов.
Сейчас из нашей воздушной гавани можно улететь по 11 направлениям. Две недели назад из областного центра начались полёты в Калининград. Идут переговоры об открытии рейса в Минск. Всё чаще услугами брянской авиагавани пользуются жители соседних областей.
В этом году международный аэропорт «Брянск» планирует перевезти более 120 тысяч пассажиров. Судя по спросу на билеты, амбициозная задача более чем выполнима.