Жители города Дятьково поделились мнением о работе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп»

Жители города Дятьково поделились мнением о работе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп»


Строительство современного объекта осуществлялось в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Спортивный комплекс включает в себя: два бассейна для детей и взрослых граждан, универсальный спортивный зал с трибунами на 65 посадочных мест, зал для настольного тенниса, а также зал для подготовительных занятий и ряд других вспомогательных помещений.

Важно подчеркнуть, что в данном сооружении предусмотрены абсолютно все условия для занятий спортом маломобильных граждан. Конечно, особой популярностью в физкультурно-спортивном комплексе пользуется бассейн. Об этом собщает пресс-служба учреждения.

Практически год спортивный объект радует не только жителей города, но других близлежащих населенных пунктов. На занятия сюда приезжают дети из Любохны, Ивота, Слободища, Немеричей. Ранее жители города Дятьково поделились мнением о работе ФСК «Олимп»:

- Конечно, мы очень ждали открытия этого спортивного сооружения и огромная благодарность нашим региональным властям за то, что они проделывают колоссальный путь для того, чтобы наше подрастающее поколение воспитывалось в любви к спорту и здоровому образу жизни. В нашем городе в принципе всегда была спортивная молодежь. У меня у самой двое детей, у которых за плечами большой спортивный опыт. Сын мастер спорта по боксу, а дочь кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Сейчас у них уже свои семьи, но точно я знаю одно, что в их юности такой материально-технической базы, которая есть сейчас в спортшколах, не было. Развитие спортивной отрасли – это очередное доказательство того, что приоритетной задачей для главы Брянщины Александра Богомаза является поддержка спортсменов и развитие любительского спорта как важнейшего фактора сбережения здоровья людей. И меня это, как жителя региона не может не радовать, - отметила Наталья Фомченкова.

Еще одна жительница города Людмила Колосова отметила, что подобные спортивные объекты позволят вырастить еще не один десяток именитых спортсменов:

- Отрадно, что у нас большое количество людей занимается спортом и очень приятно, что этому способствует правительство Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом. У меня внук ходит в этот физкультурно-спортивный комплекс на занятия в бассейн. Тренерский состав - это высокопрофессиональные люди, которые не только знают свое дело, но и могут найти нужный подход к детишкам. Все чистенько, аккуратно. Один восторг! В последнее время не только наш город сделал огромный шаг в спортивной жизни, но и вся область. А этот грандиозный Дворец единоборств в Брянске – это что-то невероятное. Сейчас у нас еще откроется Ледовый дворец, а это дополнительная спортивная площадка для детишек. Время сейчас такое, что наши дети очень активны и энергичны, и свою энергию они должны направлять в нужное, а самое главное, правильное русло. Прививать ребенку любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни нужно начинать с самого детства, и сейчас у жителей нашего города есть все для этого.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.