Жара не испугала участников массового забега «Соловьи cross - Брянские дебри»

Жара не испугала участников массового забега «Соловьи cross - Брянские дебри»

В Брянске в роще «Соловьи» в воскресенье, 31 июля, прошло масштабное спортивное мероприятие с участием около 400 бегунов. Это своеобразный рекорд по количеству вышедших на старт соревнований по кроссу спортсменов.

Как напоминает портал «Мой Брянск», впервые массовый забег прошел в 2018 году. Во времена коронавирусных ограничений забег собирал немногочисленную группу энтузиастов. В этом году мероприятие стало ярким и масштабным.

Ему предшествовала большая подготовительная работа, ставшая частью акции по пропаганде здорового образа жизни и экологического просвещения. Была подготовлена сама трасса, вдоль которой проходили субботники по уборке мусора.

Участники соревновались на разных дистанциях (4, 7 и 14 километров), также был предусмотрен и детский маршрут протяженностью 460 метров. И дети составили треть от всего числа участников соревнований – более 100 ребят разного возраста. Причем, как сообщили в оргкомитете, их пришлось разделить на две возрастные категории.

В Брянск для участия в забегах приехали даже иногородние спортсмены – из Белгорода, Москвы, Орла, Калуги, Смоленска, Десногорска, Мурманска и Санкт-Петербурга.

Участникам трейлового забега «Брянские дебри» понравилась организация турнира, о чем они  сообщили в соцсетях. Отметили они и красоту рощи «Соловьи», и душевную атмосферу соревнований.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.