Завершается приём заявок на включение в реестр спортивных организаций Брянской области

Завершается приём заявок на включение в реестр спортивных организаций Брянской области

С 2022 года все занимающиеся в спортивных клубах начали получать налоговый вычет за оплату тренировок. Каждый брянец может вернуть 13% от затраченной суммы, но не более 120 тысяч рублей в год. Это возможно будет сделать двумя способами: предоставить в налоговую инспекцию копию договора с организацией и кассовый чек или подать заявление работодателю, который временно не будет удерживать 13% от дохода.
До 1 октября департамент физической культуры и спорта Брянской области принимает заявки от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области спорта в качестве основного вида деятельности. Далее обновленный реестр на 2023 год будет направлен в Министерство спорта России.

Для того, чтобы соответствовать требованиям включения в реестр необходимо, чтобы работа в спортивной отрасли была основным видом экономической деятельности учреждения, а сами услуги, должны быть включены в перечень, утвержденный правительством РФ. Кроме того, принципиальным критерием является и наличие в штате сотрудников, имеющих образование не ниже среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта или прошедших переподготовку по программам дополнительного профобразования. Это же требование касается и индивидуальных предпринимателей.

Копии, подтверждающих документов, необходимо предоставить вместе с заявлением. Кроме того, заявителю необходимо дать письменное согласие на публикацию информации о физкультурно-спортивной организации в открытых источниках.

Подробнее с документами можно ознакомиться на официальном сайте департамента физической культуры и спорта Брянской области в разделе «Налоговый вычет»: https://sportbrobl.ru/fizkulturno-ozdorovitelnye-uslu. Подробности по телефону 8-4832-20-26-46.

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.