Юный брянский шашист Илья Мглинец стал вице-чемпионом мира

Юный брянский шашист Илья Мглинец стал вице-чемпионом мира

В Польше прошло первенство мира по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие около двухсот спортсменов из 13 стран. Медали первенства разыгрывались в 4-х возрастных группах по двум спортивным дисциплинам – классические стоклеточные шашки и молниеносная игра.

Брянскую область в составе спортивной сборной России представляли учащийся Жуковской спортивной школы «Десна» Илья Мглинец и его тренер Анна Мортикова. Брянец играл среди юношей до 11 лет и в основном турнире набрал 14 очков из 18 возможных. Этот результат позволил Илье завоевать серебряную медаль. Он отстал на очко от победителя из Украины Льва Порецкого.

На первенстве мира по молниеносной игре в стоклеточные шашки среди юношей до 11 лет Илья Мглинец набрал 13 очков из 18 возможных и занял третье место. Таким образом, юный жуковский спортсмен завоевал в Польше 2 медали первенства мира по стоклеточным шашкам.

ФОТО: sportbrobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.