Юные брянские шахматисты стали призерами первенства Центрального округа

В городе Суздаль состоялись первенства ЦФО по шахматам, быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 19 лет. Соревнования собрали лучших шахматистов всех регионов округа.

Так, в первенстве по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет играли 36 шахматистов. В упорной борьбе второе место занял воспитанник спортшколы по шахматам и шашкам Брянска Арсений Клещевников, набравший 7 очков.

А уже в первенство ЦФО по шахматам он стал победителем, завоевав золотую медаль и путевку в высшую лигу первенства России. В группе мальчиков до 11 лет играло 58 шахматистов, а Арсений Клещевников набрал 8 очков, заняв первое место.

В первенстве ЦФО по решению шахматной композиции в группе девочек до 13 лет третье место заняла Екатерина Бобунова из Унечи. Она же была третьей и в блице среди 16 шахматисток. Екатерина набрала 6 очков из 9 возможных.

Еще одну бронзовую медаль, также в блице, в копилку брянской сборной принесла Полина Бизюкина. Она выступала в турнире девушек до 15 лет, в котором играла 21 шахматистка. Представительница спортшколы олимпийского резерва «Десна» набрала 7,5 очка из 11.

В турнире юношей до 17 лет играло 26 шахматистов. Третье место занял представитель спортшколы по шахматам и шашкам Брянска Роман Артемов, набравший 8 очков из 11 возможных.