Юные брянские шахматисты стали призерами межрегионального турнира

Детский  шахматный турнир «Кубок Лебедянцева» среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе прошел в городе Железногорске Курской области. За победу боролись 69 юных спортсменов из 8 регионов, в том числе из Брянской области.

По регламенту шахматистам предстояло сыграть 9 партий с контролем 10 минут до конца партии плюс 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Воспитанник спортшколы по шахматам и шашкам города Брянска Арсений Клещевников набрал 6,5 очка из 9 и занял третье место.

Бронзовым призером соревнований стала и воспитанница спортшколы «Электрон» из Унечи Екатерина Бобунова. Она набрала 5,5 очка и заняла третье место в группе девушек.