Юные брянские каратисты успешно выступили на Играх боевых искусств

В рамках XIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе прошли соревнования по всестилевому каратэ. Фестиваль единоборств собрал 680 лучших спортсменов из 43 регионов Российской Федерации.

В копилку сборной команды Брянской области каратисты положили 9 медалей различного достоинства. Победителями стали Георгий Рябов в абсолютной категории (тренер Б.Н. Юрин) и Эвелина Шелевич в ката (тренер А.А. Создаев) среди ребят 14-15 лет. В возрастной категории 16 -17 лет 1 место завоевал Даниил Данильчук (80 кг, тренер М.Д. Садовников).

В возрастной категории 12-13 лет 2 место на счету Лилии Ящук (ОК-двоеборье), бронзовые медали завоевали Дмитрий Сороко (кумитэ, ОК 45 кг), Александра Лосева (ката) и Дмитрий Сороко (ОК абс.). Среди спортсменов чуть старше вторым стал в своей весовой категории Георгий Рябов (ОК 75 кг), а третьим Даниил Прохоров (ОК 75 кг).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями Российского союза боевых искусств.