Волейболисты-ветераны из Брянска выиграли чемпионат России

{youtube="3jnvvljAnRY"}{/youtube}

Представители старшего поколения подают подрастающему поколению достойный пример. В сентябре этого года Брянск достойно представила команда по пляжному волейболу среди ветеранов на всероссийском чемпионате.

Дважды серебряный призер чемпионата России по волейболу, победитель Всероссийских игр в Анапе. Всё это результат изнурительных ежедневных тренировок и огромная работа над собой. Это описание подходит для обычного спортсмена. И спорту все возрасты покорны. Леониду Самолыго 62 года, он кандидат в мастера спорта, но любимый вид спорта не бросает, регулярно участвует в соревнованиях среди ветеранов.

Любовь к спорту у Леонида началась еще с детства. Сначала школьные секции, затем учеба в техникуме физической культуры. Сейчас может похвастаться достижениями в плавании, легкой атлетике, многоборье и, конечно, в пляжном волейболе. Отмечает, что немаловажна поддержка семьи. У волейболиста настоящая спортивная семья.

Совсем недавно Леонид вернулся с соревнований, которые проходили в Анапе. На чемпионат России по волейболу среди ветеранов приехали более 100 команд из 20 регионов страны. В своей категории команда Леонида заняла долгожданное первое место.

Эйфория и радость победы - вот что чувствовал Леонид, стоя на пьедестале. Но впереди еще более серьезные цели. А пока Леонид со своим напарником готовится к следующим соревнованиям, которые пройдут в декабре текущего года в Москве. Кстати, даже несмотря на то, что уже глубокая осень, Леонид всё еще тренируется на Центральном пляже Брянска на открытом воздухе, признается, что непогода ему не мешает, поскольку им движет желание побеждать.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.