В знаковом месте под Брянском торжественно открыли первенство России по рукопашному бою

В знаковом месте под Брянском торжественно открыли первенство России по рукопашному бою

- Дорогие друзья! Мы с вами находимся на священном месте. Именно здесь был дан старт началу партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. На этом месте плечом к плечу сражались представители многих национальностей. За свободу и независимость Родины с врагом боролись более 60 тысяч партизан. Символично, что именно здесь мы открываем масштабные спортивные соревнования по рукопашному бою. Пусть вам сопутствует удача, только вперёд! - отметил Николай Лучкин.

{gallery}["2022/06/Pervenstvo4.jpg", "2022/06/Pervenstvo5.jpg", "2022/06/Pervenstvo3.jpg", "2022/06/Pervenstvo6.jpg"]{/gallery}

Затем почётные гости вместе со спортсменами возложили цветы к Вечному огню и бюстам героев-партизан. Память павших почтили минутой молчания.

В первенстве России по рукопашному бою принимают участие юноши и девушки 12-13 лет. Всего более 300 юных спортсменов. Так, помимо сборной команды Брянской области в соревнованиях участвуют бойцы из Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Липецкой, Владимирской областей, Ставропольского края, республик Калмыкия, Тыва и других субъектов страны. Поединки стартуют уже завтра, 3 июня, в спортивном комплексе «Брянск», а завершатся они финальными боями в субботу, 4 июня.

ФОТО: sportbrobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.