В Жуковке стартовал турнир по лыжероллерам на призы Ларисы Куркиной

В Жуковке стартовал турнир по лыжероллерам на призы Ларисы Куркиной

На стадионе «Лесная поляна» в городе Жуковка Брянской области за два дня будут разыграны комплекты медалей среди мужчин и женщин в гонках на лыжероллерах. Свои призы победителям учредила Заслуженный мастер спотра России Лариса Куркина, олимпийская чемпионка в лыжных гонках.

Спортсменов напутствовали заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, директор департамента физической культуры и спорта области Сергей Трусов, заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Лариса Куркина. В церемонии открытия турнира также приняли участие председатель региональной спортивной организации  «Федерация лыжных гонок Брянской области», главный судья гонок Екатерина Давыдова, директор Брянской областной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам Николай Нехитров, участники  соревнований, их родители, местные жители, сообщают "Жуковские новости".

{gallery}["2022/08/ZHukovka-lyzherollery0.jpg", "2022/08/ZHukovka-lyzherollery.jpg", "2022/08/ZHukovka-lyzherollery2.jpg"]{/gallery}

К слову, в Жуковке не первый год проводятся соревнования по лыжероллерам, и всегда они привлекают к себе пристальное внимание спортсменов из многих районов области, из других регионов Центральной России. Николай Лучкин отметил, что лыжные гонки с каждым годом становятся все популярнее на Брянщине. А развитие этого популярного в России вида спорта стоит на особом счету - в регионе будут созданы лыжероллерные трассы, в том числе и в Жуковке, что позволит брянским лыжникам качественно готовиться к зиме, показывать более высокие и стабильные результаты на лыжероллерных соревнованиях.

Лариса Куркина подчеркнула, что соревнования помогут качественно оценить подготовку спортсменов на пути к новому сезону, показать, чего уже достигли лыжники, скорректировать тренировочный процесс.

В этом году на трассы в Жуковке выйдут более 200 спортсменов из Смоленской, Брянской, Калужской, Воронежской областей. Соревнования продлятся 6 и 7 августа.

ФОТО: zhnews.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.