В Стародубе прошли международные соревнования по хоккею и футболу

В Стародубе прошли международные соревнования по хоккею и футболу

В Стародубе в Ледовом дворце и на футбольном поле стадиона «Заря» состоялись товарищеские матчи по хоккею и футболу с участием местных команд и гостей из республики Беларусь. Мини-турнир посвятили 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков Стародубского района.

Почетными гостями соревнований стали губернатор Брянской области Александр Богомаз, депутат Брянской областной Думы, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Брянской области Василий Попадайло, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. Об этом сообщает издание «Стародубский вестник».

В Ледовом Дворце выступили воспитанницы отделения фигурного катания детско-юношеской спортшколы. Далее на лед вышли команды «Стародуб» и «Славяне» (Гомель). Под сводами прозвучали гимны России и Республики Беларусь. Александр Богомаз  приветствовал хоккеистов, пожелал честной борьбы и ввел шайбу в игру. Со счётом 4:2 победителями матча и обладателями почетного кубка стали стародубские хоккеисты.

{gallery}[]{/gallery}

А на стадионе «Заря» в «Матче Дружбы» встречались ветераны футбола. Игра между местной «Зарей» и гомельским «Добрушем» стала яркой и обильной на голы. Оправдывая статус, она завершилась дружеской ничьей — 4:4.

Директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов и начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта Стародубского муниципального округа Галина Панченкова поблагодарили ветеранов за увлекательный футбол и вручили им памятные кубки и медали.

А затем на стадионе «Заря» состоялся еще один футбольный матч, но уже  в рамках первенства Брянской области. Стародубская «Заря» обыграла почепский «Спартак» со счетом 4:2.

ФОТО: starodub-vestnik.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.