В сентябре в Брянской области стартует «Школьная лига» по футболу

В Брянской области в сентябре начнётся новый футбольный турнир – «Школьная лига». Участвовать будут школы из разных районов региона. Это будет чемпионат, а не разовый турнир.

- Соревнования будут с сентября по май. Это будет интересно, ведь мы будем видеть перспективу, талантливых ребят, которые смогут усилить наши юношеские команды, — рассказал изданию «Мой Брянск» заместитель губернатора Николай Лучкин.

«Школьная лига» проводится в рамках проекта российского футбольного союза «Футбол в школе».

- Учителя бесплатно получат начальную тренерскую категорию, обучатся в РФС. В школах откроются секции, введут программы по футболу. Будут соревнования между классами, школами, районами, затем — региональный и межрегиональный этапы. На данный момент заявки на участие в турнире подали 49 школ — это представители как Брянска, так и Брянской области, — сообщил Андрей Артемьев, региональный куратор проекта.

Один из блоков проекта — «мини-футбол в школах», его будут проводить зимой. Главная идея соревнований в том, чтобы дети постоянно играли в футбол и приобщались к этому виду спорта.

ФОТО: Дмитрий Радченко / «Мой Брянск»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.