В Сельцо Брянской области прошел большой спортивный праздник

В День защиты детей в городе Сельцо на обновленном стадионе «Сокол» прошел большой спортивный праздник, начало которому положили воспитанники городских детских садов. В нашем регионе детям уделяется особое внимание. Для них открываются новые детские сады, школы, игровые спортивные площадки. Вот и в городе Сельцо обновился главный спортивный объект, которому более пятидесяти лет.

Вопрос капитального ремонта серьезно назрел. И в прошлом году решением губернатора Брянской области Александра Богомаза стадион города Сельцо был включен в региональную программу «Спорт — норма жизни». В результате проведенных работ здесь было заменено асфальтобетонное покрытие, появились современные беговые дорожки из полиуретана.

В этот замечательный солнечный день поздравить ребят с праздником прибыли руководитель управления по физической культуре и спорту Брянской области Сергей Трусов, глава администрации города Сельцо Игорь Васюков, глава города Евгений Дорофеев и другие.

Обращаясь с добрыми напутствиями к ребятам, глава города Евгений Дорофеев отметил:

— Сегодняшний праздник мы проводим здесь, на прекрасном стадионе, где смогли посмотреть выступления наших детей, как они, несмотря на волнение, участвовали в эстафете. Этот праздник посвящен им, нашим маленьким звездочкам, нашей надежде, и мы видим, как они радуются своим первым успехам.

Торжественным моментом мероприятия стало вручение ключей от квартир двум молодым людям в рамках программы обеспечения жильем детей — сирот. Надо сказать, что в Брянской области продолжается работа по обеспечению жильем детей, оставшихся без попечения родителей.

Губернатор Александр Богомаз лично контролирует решение этого вопроса. Особое внимание Правительство региона уделяет тем, кто стоит в очереди на получение жилья. В городе Сельцо в 2021 году собственные квартиры получили четыре ребёнка, оставшихся без попечения родителей. А в этом году запланирована выдача квартир девяти детям-сиротам, из которых четверо уже получили ключи от собственного жилья.

А завершилось мероприятие на стадионе спортивной эстафетой с подведением итогов и награждением победителей. Об этом сообщает издание "Сельцовский вестник".

0+

ФОТО: seltso-vestnik.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.