В Клинцах Брянской области прошел турнир по мини-футболу памяти Дмитрия Литвякова

В числе погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года под Сочи артистов Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова был уроженец города Клинцы Брянской области Дмитрий Литвяков. С тех пор ежегодно в конце декабря клинчане чтят его память, в том числе, проводя турнир по мини-футболу.

В этом году было заявлено шесть команд. К сожалению, одна из команд Гомеля не смогла приехать, поэтому турнир разыгрывался среди пятерки участников: «Факел» (Клинцовский район), ДЮСШ им. В.И. Шкурного (Клинцы), «Луч» (Клинцы), «Замишево» (Новозыбковский городской округ) «Фаст» (Гомель). Соревнования прошли в субботу, 23 декабря, сообщает корреспондент «Брянской Губернии».

С первых же минут футбольных состязаний стало понятно, что так просто путевку в финал никто своему сопернику не подарит. На протяжении первого матча между школой В.И. Шкурного и командой «Факел» из Клинцовского района было плотное и напряженное противостояние. Атаки сменялись контратаками, и в целом борьба была практически равной. К концу матча счет был 2:2. Все уже ждали ничью, когда в последнюю минуту футболисты из спортшколы смогли забить такой важный мяч, победив со счетом 3:2.

Дружина из Замишево ничего не смогла противопоставить гомельчанам из команды «Фаст». Белорусы выиграли этот матч со счетом 4:0.  Впрочем, это оказался их высший успех на этом турнире. Так как дальше стало видно, что фаворитами являются команды из города Клинцы - «Луч» и ДЮСШ им. В.И. Шкурного. Они удачно сыграли с другими участниками, и решающей для турнира стала игра между этими командами.

В первом тайме команде «Луч» удалось вырваться вперед. Казалось бы, немного спортивной удачи и футболисты «Луча» смогли бы повторить успех 2021 года, когда они уже были победителем турнира Литвякова. Но во втором тайме все пошло не по плану, и итоговый счет порадовал уже участников команды ДЮСШ им. В.И. Шкурного — 3:2.

По итогам турнира первое место  заняла команда ДЮСШ им. В.И. Шкурного. Второе досталось команде «Луч», а третье - «Факелу». Участникам турнира вручили грамоты, дипломы, медали, кубки и памятные подарки.