В Климово проходит областное первенство по пауэрлифтингу

В Брянской области с 28 по 30 апреля на базе климовской ДЮСШ проходит областное первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. В первый день соревнований выступали представительницы прекрасной половины человечества, а также состоялась церемония открытия соревнований. Соревновались в троеборье: приседания, жим лежа, становая тяга. Участницы — из Климово, Клинцов, Суземки и Трубчевска.

В церемонии открытия участвовали заместитель главы администрации Климовского района Дмитрий Ткач и председатель областного отделения Федерации пауэрлифтинга Мария Гулидова (она также преподает этот вид спорта в Климово)

Многим из участниц удалось получить новые спортивные разряды, в процессе соревнований родился новый кандидат в мастера спорта.

Не самое многочисленное, но, пожалуй, наиболее результативное на сегодняшний день отделение пауэрлифтинга климовской ДЮСШ с 1991 года воспитывает чемпионов регионального, всероссийского и международного уровня. И, хотя, с международными соревнованиями сейчас все очень непросто, спортсмены продолжают тренироваться и улучшать свои результаты.

Среди награжденных не только те, кто давно занимается, но и новички. Клинчанка Ксения Рекеда занимается меньше полугода и впервые принимает участие в таких соревнованиях. Третье место в своей весовой категории — это приятно и хороший стимул для дальнейшего развития.

Второй и третий день соревнований продолжились выступлениями юношей из Брянска, Брасово, Жуковки, Климово, Клинцов, Навли,  Почепа, Суземки, Трубчевска и  Унечи.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.