В Клетне открыли площадку ГТО

В Клетне открыли площадку ГТО

Ранее «Брянская Губерния» рассказывала, что губернатор Александр Богомаз посетил Клетнянский район. К большой радости любителей здорового образа жизни в рамках нацпроекта «Демография» и мероприятий регионального проекта «Спорт — норма жизни»  построили современную спортплощадку для сдачи норм ГТО открытого типа.

Для строительства  спортобъекта выделили средства, в том числе и из районной казны. Специалисты залили бетонное основание для установки тренажеров, уложили  резинокаучуковое травмобезопасное покрытие. За 2,4 миллиона рублей установили 26 единиц уличного спортинвентаря.

Александр Богомаз отметил, что новая площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт. Он выразил надежду, что не только подрастающее поколение будет здесь активно заниматься, но и взрослые будут закалять себя физически.

ФОТО: kletnya-newlife.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.