В брянском райцентре Дубровка стадион «Труд» отремонтируют за 33,5 миллиона рублей

В брянском райцентре Дубровка стадион «Труд» отремонтируют за 33,5 миллиона рублей

По государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» на капитальный ремонт стадиона «Труд» в поселке Дубровка выделено 33,5 миллиона рублей. Подрядчиком является организация из Калуги «Ремстрой-40».

Как сообщает местное издание «Знамя труда», на объекте завершили все работы по сносу старых ветхих конструкций, расчистке территории, а также выемке грунта. Установлены бордюры и отсыпана песчаная подушка там, где будут располагаться беговые дорожки, которые зальют бесшовным резиновым покрытием. 

На стадионе будут сооружены две трибуны, под которые подготовлено бетонное основание. Подрядчик протянул силовой кабель для будущей системы освещения. Строители завезли грунт для футбольного поля. В наличии для его укладки и геотекстиль.  

На данный момент идут последние подготовительные работы под укладку специального геотекстиля дорнита. После по всему периметру стадиона будет произведена подсыпка щебнем и укладка асфальта. На футбольном поле разровняют чернозем, укатают землю и посеют газонную траву.

Напомним, ранее «Брянская Губерния» сообщала, что в городе Стародубе Брянской области по проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе» завершается реконструкция футбольного стадиона «Заря»

ФОТО: znamya-truda32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.