В брянском посёлке Климово мужчины и женщины устроили хоккейный батл

Сегодня, 28 мая, в Климово состоялся необычный хоккейный поединок. Впервые в истории на местной ледовой арене в товарищеском матче встретились мужская и женская команды «Авангард».

Женская команда появилась в Климово совсем недавно — в ноябре 2022 года. Это была инициатива ее капитана Марии Гулидовой.

Многие из участниц команды тогда не очень уверенно держались на коньках, но за прошедшее время смогли подтянуть свои хоккейные навыки. В этом им помог Вячеслав Первой.

Результат их усилий все увидели в игре с мужской командой «Авангард». Все хоккеистки уверенно действовали на льду, самоотверженно по возможности атакуя ворота соперника. К слову, вратари в командах были противоположного пола: в мужской — женщина, в женской — мужчина. Все это было сделано, чтобы немного нивелировать разницу в опыте хоккеистов и хоккеисток.

Первый период закончился со счетом 1:3 в пользу мужской команды. Перед началом игры и в перерывах между периодами выступали воспитанницы отделения фигурного катания.

Во втором периоде упорная борьба продолжилась. По словам капитана мужской команды Виталия Тищенко, их оппонентки большие молодцы, впрочем, иного он от них и не ожидал.

Не самое удачное начало игры не сломило хоккеисток. Они все равно продолжали рваться в бой. Вскоре такой настрой дал плоды в виде очередного гола.

Но, в целом, для женской команды «Авангард» второй период получился самым «болезненным», так как закончился со счетом 3:10 в пользу мужчин. А вот завершающий период полностью остался за дамами. Они смогли не пропустить ни одной шайбы и сами забили две в ворота соперников. Финальный счет: 5:10.

Впрочем, в товарищеских матчах важен больше не счет, а сам факт хорошей игры. И прошедшая в Климово игра была, без сомнения, таковой. Тем более, что в командах играли не чужие друг другу люди. В семье Бураковых первой хоккеем увлеклась Ксения. Это было почти пять лет назад. А недавно ее отец, Владимир, тоже решил попробовать себя в этом виде спорта.

Первый товарищеский матч между разнополыми командами «Авангард» закончился вполне успешно, подарив много положительных эмоций участникам. А также надежду, что движение женского хоккея будет продолжать развиваться в Брянской области.