В брянском поселке Выгоничи живет теннисистка мировой величины

В брянском поселке Выгоничи живет теннисистка мировой величины

Ирина Евгеньевна Ермолова, в девичестве Рязанова, принадлежит к поколению теннисистов, которому покорялись в спорте многие заветные вершины. Она входила в десятку сильнейших теннисистов СССР, в 1959 году победила в универсиаде в Турине.

В 1960-м стала участницей Уимблдонского турнира. Двукратная чемпионка СССР, она была в числе первых советских спортсменов, вышедших на международную арену. Ирина — первая из советских теннисисток, чье имя занесено в летопись всемирных универсиад, спортивных праздников и смотров студентов-атлетов планеты.

Ирина Рязанова-Ермолова - победительница универсиад в Порту-Алегри, Будапеште, Азиатских Игр (ГАНЕФО) в Индонезии, открытых чемпионатов Индии, Чехословакии, Болгарии, ГДР, Румынии. Долгое время после ухода из большого спорта она тренировала многих теннисистов, ставших в разное время чемпионами.

Об Ирине Евгеньевне писали издания не только СССР и России, но и многих стран мира. Последние годы живет живет в Выгоничах.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.