В Брянской области определили лучших шашистов региона

С 6 по 31 июля в Брянске проходил областной чемпионат по стоклеточным шашкам. Итоги спортивных соревнований подводились по трём спортивным дисциплинам.

Набрав 13 очков из 16 возможных, чемпионат Брянской области среди мужчин по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки» выиграл Василий Маркин (г. Сельцо). Также 13 очков в активе у учащегося спортивной школы «Спартак» г. Брянска Ильи Дашунина (тренер Наталья Левачева), но по дополнительному показателю у Дашунина только второе место. Он же стал вторым в чемпионате области по спортивным дисциплинам «стоклеточные шашки – быстрая игра» и «стоклеточные шашки – молниеносная игра».

С 11 очками третье место в чемпионате области занял ещё один воспитанник тренера Натальи Левачевой Михаил Абрамов. Ещё одну «бронзу» Михаил завоевал в чемпионате области по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – молниеносная игра», а сильнейшим в этой спортивной дисциплине стал студент МИЭМ НИУ ВШЭ, мастер спорта Иван Псурцев. Также первое место в активе у тренера спортивной школы по шахматам и шашкам г. Брянска и Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна», мастера спорта Олега Холина, выигравшего чемпионат области по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра», а третье место в этой дисциплине занял учащийся Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна» Илья Мглинец (тренер Анна Мортикова).

Чемпионкой Брянской области среди женщин по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки» с результатом 14 очков из 16 стала учащаяся спортивной школы «Спартак» Анна Кульман (тренер Игорь Павлов). Успех сопутствовал Анне и в двух других дисциплинах. Кульман победила в чемпионате области по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра» и заняла второе место в чемпионате по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – молниеносная игра».

12 очков и второе место в чемпионате области по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки» заняла зам. директора МАУ «ЦФКиС «Десна», мастер спорта Анна Мортикова. В дисциплине «стоклеточные шашки – молниеносная игра» у Мортиковой первое место, а в дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра» у Жуковской спортсменки третий результат.

Третье место в чемпионате области по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки» с 11 очками заняла мастер спорта Ольга Глушенкова. И ещё одной призёркой чемпионата области стала учащаяся спортивной школы «Спартак» г. Брянска Татьяна Колесник (тренер Игорь Павлов). У Татьяны второе место в чемпионате области по дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра» и бронзовая медаль в спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – молниеносная игра». Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта Брянской области.