В брянских школах могут появиться классы с углублённым изучением физкультуры

О необходимости открывать в школах спецклассы с углубленным изучением предмета «физкультура» заявила Елена Шмелева — руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ в ходе беседы с призерами Олимпиады в Токио.

«Олимпийцы становятся кумирами для школьников, показывают уникальные результаты. И кажется, очень разумно вводить в школах спортивные классы, переводить на индивидуальные программы подготовки детей, которые занимаются спортом системно. В том числе, они смогут участвовать в любом спортивном календаре благодаря такому подходу»,- отметила она.

В Брянской области развитию спортивной инфраструктуры уделяется особое внимание. В регионе немало именитых спортсменов, которые начали заниматься спортом со школы. Среди них –  самбист Артём Осипенко, восьмикратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта России. На его счету также кубок мира и золотая медаль Европейских игр 2015 года. А в секцию самбо Артем пришел в десять лет.

Брянец Александр Бояров, абсолютный чемпион мира WAA, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, призер ЦФО по армрестлингу, призер чемпионатов по пауэрлифтингу, двукратный армлифтер года. Он уверен, что спортивные занятия должны быть системными. Бояров имеет многолетний опыт по реабилитации пациентов с проблемами позвоночника и помогает начинающим спортсменам раскрыть собственный потенциал.

ФОТО: bryansktoday

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.