В Брянске завершилось первенство региона по самбо

В Брянске завершилось первенство региона по самбо

В борцовском зале спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло первенство Брянской области по самбо. На ковре соревновались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 24 лет. В турнире участвовали борцы областных и городских школ, в том числе из города Сельцо.

Юниоры разыграли комплекты медалей в восьми весовых категориях. Среди победителей сразу четверо – представители Брянской спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Никита Сороченков выиграл финал в весовой категории 53 килограмма (тренер А.В. Гагарин), а Никита Шмаров в весе до 58 килограммов ( тренер И.В. Михалин). Максим Демочкин первенствовал в весовой категории до 79 килограммов (тренер Е.В. Исаева), а в весе свыше 98 килограммов Илья Сизых (В.Н. Печерских).

Среди юниорок разыгрывались шесть комплектов медалей. Три победы в разных весовых категориях также на счету воспитанниц спортшколы олимпийского резерва по борьбе из Брянска: Виктории Исаевой, Анастасии Антиповой (у обеих тренер Е.В. Исаева) и Юлии Ничепуриной (тренер И.В. Харланов).

Победители и призеры первенства области примут участие в первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет. Он пройдет с 18 по 22 октября в городе Суздале.

ФОТО: sportbrobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.