В Брянске завершились соревнования федерального уровня по легкой атлетике

В Брянске завершились соревнования федерального уровня по легкой атлетике

Ранее мы сообщали, что в Брянске на стадионе «Динамо» проходил второй этап XI летней спартакиады учащихся России Центрального и Северо – Западного федеральных округов по легкой атлетике. В спортивных состязаниях приняли участие 24 команды.

Сегодня, 25 мая, стали известны первые результаты мероприятия. В командном зачете ЦФО, сборная команда Брянщины заняла почетное второе место – 1 310 очков. Лидеров спартакиады стали спортсмены из Московской области – 1 550 очков.

Отметим, что брянец Александр Бабенко в толкании ядра с результатом 19.39 метров смог продемонстрировать седьмой результат на международной арене. Кроме того наша спортсменка Юлия Кулагина в метании с молотом – 64.20 метров вошла в «десятку» мирового рейтинга.

Легкоатлеты Брянщины представят нашу область в финальном этапе спартакиады. Который состоится в конце июля этого года в городе Челябинск.

0+

ФОТО: департамент физической культуры по Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.