В Брянске впервые прошло первенство по гандболу среди команд девочек

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошло открытое первенство области по гандболу среди девочек 2012-13 годов рождения. За победу боролись шесть команд. С появлением в Брянске одного из масштабных в ЦФО спортсооружений здесь открылись секции по гандболу, и этот командный вид спорта получил мощный импульс для возрождения в Брянской области.

В Брянске впервые прошло первенство по гандболу среди команд девочек

Несмотря на то, что участницам соревнований всего по 9-10 лет и играют вместе они всего несколько месяцев, но на площадке предстали уже сплоченные команды. К слову, секция по гандболу во Дворце единоборств открылась осенью прошлого года.

Открытый формат первенства позволял участвовать в областных соревнованиях не только брянским командам. Откликнулись на приглашение приехать в Брянск сразу две команды из белорусского Гомеля, Москвы, Белгорода.  

Специалисты отметили уверенное владение мячом, на хорошем уровне броски и передачи у начинающих брянских гандболисток. Немаловажно, что брянские девочки, которые проявят себя на турнире, получат шанс попасть в сборную области, которая осенью примет участие в первенстве России.

Турнир продолжался на протяжении трёх дней. В итоге победу отпраздновала команда из столицы России - ФСО «Юность Москвы». Призерами стали девочки из спортшколы города Сельцо – родины брянского гандбола, а также команда брянского Дворца единоборств имени Артема Осипенко.

Награды юным гандболисткам вручали директор спортивного комплекса Александр Горбач, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов и трехкратная чемпионка мира Надежда Муравьева.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.